В рамках партийного проекта «Управдом» с 5 по 18 июня была проведена Всероссийская Акция «День открытых дверей управляющих компаний».

сайт2

В Тарусском районе две управляющие компании приняли участие в этой Акции. На прием МУП «Тарусажилдорстрой-заказчик», которая обслуживает 124 многоквартирных дома (МКД), пришли жители домов с просьбами ремонта подъездов, системы отопления в доме по улице Луначарского, крыльца, подведения водопровода и канализации в дом №24 по улице Ленина, решения вопроса по отводу дождевых стоков с придомовой территории дома №6 по улице Карла Либкнехта и другими важными для жителей города вопросами. Вторая компания – ООО «Ока-сервис» – новая управляющая компания, которая обслуживает пока только 4 дома. В ходе проведения приемов в рамках Акции стало понятно, что люди довольны результатами работы данной компании. Кого-то интересовал вопрос по частичному ремонту кровли, кого-то вопрос оплаты ОДН, кто-то просил урегулировать процесс взаимоотношений с соседями.

В Кировском районе управляющая компания «Кировэнергосервис» тоже присоединилась в Всероссийской Акции. В ходе обращений граждан обсуждались вопросы проведения капитального ремонта МКД, открытие специального счета на капитальный ремонт, установление датчиков движения, остекление подъездов МКД и другие важные наболевшие проблемы. На все обращения граждан специалистами управляющей компании были даны разъяснения в полном объеме.

сайт_КировIMG_20170606_095356

Перемышльский район тоже присоединился к проведению мероприятия. В ООО «Управляющая компания села Перемышль» провели День открытых дверей представители компании и Администрации муниципального района. Всего поступило 9 обращений граждан. В основном, были рассмотрены вопросы жителей о проведении ремонта крыш, фасада жилых домов, ремонта и замены внутридомового электрического оборудования, об очистке канализационной сети, о ремонте подъездов, о разделении лицевых счетов и переоформлении договора социального найма жилого помещения.

сайт_Перемышль

В Держинском районе ООО «Домоуправление п. Пятовский» подготовило ознакомительную презентацию о работе своей управляющей компании, приглашая жителей поселка на День открытых дверей. В ходе приема граждан тематика обращений была следующей: замена электропроводки в доме, ремонт системы холодного водоснабжения, благоустройство придомовой территории и сроки проведения капитального ремонта фасада дома.

 

В День открытых дверей жители напрямую высказывали свое мнение о работе управляющих организаций и задавали насущные вопросы непосредственно руководителям, получая ответы на интересующие их вопросы. Главное, что показала эта Акция, что жители желают взаимодействовать с управляющими компаниями, которые должны быть открыты для наших граждан. Научиться разбираться в тонкостях работы жилищно-коммунального хозяйства – на это и направлен федеральный партийный проект «Управдом».

В проведении Всероссийской Акции “День открытых дверей…” в Калужской области приняли участие 98 управляющих компании и  более двух тысяч жителей.

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account