В эфире

В эфире

Представители АНО «ЖКХ Контроль РК», члены Общественной палаты Республики Крым Анатолий Петров и Вячеслав Мартынов приняли участие в онлайн-совещании, Общественной палатой Российской Федерации. Мероприятие было проведено под руководством исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль», первого заместителя председателя комиссии по жкх, строительству и дорогам ОП РФ Светланы Разворотневой.
В совещании приняли участие руководители общественных палат субъектов Российской Федерации.
Темой мероприятия стал общественный мониторинг роста платежей за жилищно-коммунальные услуги после планового повышения тарифов.
Вопросы, касающиеся платы за ЖКХ, вызывают серьезное беспокойство граждан и чаще всего становятся причиной обращения в приемные органов власти и общественные приемные.
С 1 июля в Российской Федерации произошло плановое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, с 1 июля в большинстве регионов будет применяться новый порядок начисления платы за общедомовые нужды. Все это может привести в отдельных случаях к серьезному и необоснованному росту платежей граждан.
В связи с этим, целесообразно проведение совместного мониторинга роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги. Такой мониторинг, с одной стороны, позволит понять общую ситуацию в стране, а с другой, выявить и устранить случаи сверхнормативного повышения платежей.
«Очень важно, что профильная комиссия Общественной палаты Российской Федерации поднимает такие важные вопросы и объединяет усилия всех регионов»,- отметил директор АНО “ЖКХ Контроль РК” Анатолий Петров. «Большое спасибо Светлане Разворотневой за то, что она делится своим опытом с регионами и у нас есть возможность применить эти знания и опыт на практике»,- добавил он.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account