Пресс-служба АНО «ЖКХ Контроль РК» объявила о начале акции «Война амброзии».

«Каждый год тысячи крымчан, мучаются аллергией от этого очень опасного сорняка»,- сообщил координатор акции Вячеслав Мартынов. «К сожалению, местные власти не всегда предпринимают весь комплекс мер необходимых для уничтожения амброзии. В связи с этим мы хотим помочь им выявить очаги сорняка на местах и проконтролировать их оперативное уничтожение»,-добавил он.

Организаторы сообщили, что в рамках акции просят крымчан фотографировать места где произрастает амброзия и высылать фотографии с указанием точного адреса на электронную почту организации gkh.crimea@yandex.ru, либо на страничку в социальной сети Фейсбукhttps://www.facebook.com/ЖКХ-Контроль-Республики-Крым-488408988008769/?fref=ts. Также информацию можно будет сообщить по телефону «горячей линии» +7 (3652) 513434.

 Справочно: Амброзия вызывает тяжелое аллергическое заболевание – поллиноз. Человек, вдыхающий пыльцу амброзии, страдает слезотечением и насморком, повышается температура, что в дальнейшем может приводить к заболеванию бронхиальной астмой и вызывать отек легких

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account