2018-03-14 18.02.21 2018-03-14 18.10.24

Что входит в общее имущество дома и как его содержать? Если Вы являетесь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, то помимо своих квадратных метров ещё владеете и частью общего имущества в доме пропорционально площади своей квартиры. В связи с этим бремя содержания общего имущества многоквартирного дома лежит на каждом собственнике. В этом есть свои плюсы и свои минусы. Главное правильно уметь распорядиться этими знаниями и использовать их для улучшения качества проживания в многоквартирном доме.

Ответственность за выполнение мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества дома лежит на лицах, осуществляющих управление дома. Выполнение всех требований по содержанию общего имущества дома позволят обеспечить благоприятное проживания в многоквартирном доме.

Как привести многоквартирный дом в порядок, научиться содержать его в надлежащем состоянии, получать качественные услуги от своей управляющей организации. Именно этим вопросам был посвящен семинар, который был организован депутатом областного парламента Татьяной Дроздовой.

Лекторами проведенного семинара выступили заместитель начальника ГЖИ Калужской области Кирилл Дзюбенко и заместитель начальника отдела ГЖИ Олег Шкуратов.

Руководитель центра в сфере ЖКХ Калужской области, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Дроздова отметила: «Я очень довольна семинарским занятием. На конкретных примерах людям давали ответы на их вопросы, говорили о качестве управления многоквартирным домом. Я уверена, что благодаря нашим семинарам, нашим гражданам сфера ЖКХ не будет казаться очень сложной. Ведь ключевой задачей сферы ЖКХ выступает удовлетворение потребностей граждан и организаций в услугах, посредством которых обеспечиваются нормальные условия работы и жизни».

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account