12-13 апреля 2018 года в столице Республики Татарстан городе Казань прошло межрегиональное совещание по Приволжскому федеральному округу на тему: “Общественный контроль и жилищное просвещение – путь повышения эффективности работы жилищно-коммунальной отрасли”.

В рамках совещания состоялось несколько круглых столов по таким темам, как “Задачи и технологии реализации общественного контроля”, “Общественный контроль как инструмент повышения эффективности отрасли”, «Опыт и перспективы подготовки кадров в ЖКХ».

Круглый стол: “Задачи и технологии реализации общественного контроля” прошел при участии исполнительного директора НП “ЖКХКонтроль” С.В. Разворотневой и руководителя департамента ЖКХ Минстроя РФ Е.П.Солнцевой.

Открывая круглый стол «Опыт и перспективы подготовки кадров в ЖКХ», исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» С.В.Разворотнева отметила, что вопросы кадрового обеспечения отрасли сегодня требуют комплексного решения задач, важнейшей из которых является обучение в соответствии с профильными образовательными стандартами.

— Сегодняшнее мероприятие с участием представителей образовательных организаций и специалистов отрасли ЖКХ позволит детально рассмотреть существующие проблемы в этой сфере и выработать пути их решения, — отметила С.В.Разворотнева.

Круглый стол “Общественный контроль как инструмент повышения эффективности отрасли” проходил при участии депутата Государственной Думы ФС РФ, заместителя Председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству П.Р. Качкаева, руководителей РЦОК различных регионов страны.

По одной из тем, которая была обсуждена на совещании: “Использование общедомового имущества в многоквартирном доме для получения дополнительной прибыли. Контроль собственниками за содержанием МКД”  выступила руководитель департамента общественного контроля, советник президента Санкт-Петербургской региональной общественной организации  “Объединение Cоветов многоквартирных домов”  А.В. Бредец, представлявшая общественность Санкт-Петербурга в жилищной сфере на этом совещании.

Выступление А.В. Бредец вызвало значительный интерес у участников мероприятия, как во время него, так и после окончания официальной части.

 

Пресс-служба СПб РОО «ОСМКД»

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account