6 мая 2018 г  в здание Общественной палаты ЧР,  прошла встреча председателей советов многоквартирных домов с Руководителем ЖКХ контроль по ЧР Мансуром Солтаевым и представителями ОП ЧР и  общественного совета при ГОС ЖИЛ- ИНСПЕКЦИИIMG_20140327_145506(1)

На встрече были рассмотрены вопросы финансово-экономической деятельности управляющей компании и взаимоотношений с подрядными организациями.

Во вступительном слове  Руководитель ЖКХ контроль Мансур Солтаев подчеркнул важность встречи с председателями советов многоквартирных домов, «Рынок ЖКХ – сложный. И мы не случайно пригласили на эту встречу общественность, депутатов. Мы готовы открыто обсуждать все проблемы, которые на сегодня существуют у управляющей компании. ЖКХ  контроль и Общественная палата ЧР совместно с депутатами городского совета депутатов  взаимодействует со всеми управляющими компаниями, которые добросовестно работают на этом рынке. Цель у управляющих компаний должна быть одна – повысить уровень обслуживания жилья в г. Грозном . По результатам проведенных проверок мы выяснили, что некоторые управляющие компании » осуществляли свою деятельность неэффективно. Перед нынешним управляющими компаниями города  стоят задачи – обеспечить условия для комфортного проживания горожан, быть примером для остальных управляющих компаний республики ».

Представители ЖКХ контроль и ОП ЧР ответили на многочисленные вопросы жителей.

Один из самых актуальных вопросов для жителей  многоквартирных домов, выбравших свои  управляющие компании – судьба средств собираемых на содержание многоквартирных домов , которые по их мнению расходуются не целесообразно. Все деньги должны быть возвращены многоквартирным  домам, откуда их собирают  и использованы на проведение косметических  ремонтных работ. Отвечая на этот вопрос  Руководитель ЖКХ контроль по ЧР Мансур Солтаев, заверил собственников, что  примет все меры по контролю в этом направлении .

По результатам встречи было принято решение о создании Общественного совета председателей советов многоквартирных домов с целью координации взаимодействия с Мэрией города и управляющими компаниями

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account