ДТНВ понедельник, 25 июня, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ в Калужской области Татьяна  Дроздова  приняла участие в совещании  в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Капитальный ремонт».

Мероприятие прошло под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева. В рамках федерального селектора  были рассмотрены промежуточные результаты и ход  реализации программ капитального ремонта в субъектах Российской Федерации.

На совещании назвали регионы, которые лидируют в реализации краткосрочных планов капитального ремонта 2018 года. Это Белгородская, Владимирская, Тульская, Архангельская, Новосибирская области, город Москва, Алтайский край. Особо отметили регионы с наибольшим уровнем собираемости взносов, зафиксированных в 2018 году – это Калужская, Липецкая, Самарская, Саратовская, Омская, Сахалинская области, Пермский край.

В Минстрое России также напомнили о необходимости соблюдения нормы в соответствии с частью 7.1 статьи 168 Жилищного кодекса РФ, направленной на эффективное и полное расходование собранных средств собственников.

По итогам совещания Татьяна Дроздова подчеркнула: « Данный селектор – это  прекрасная возможность соотнести себя с результатами всей страны в столь непростой  сфере жилищно-коммунального хозяйства. Калужская область была отмечена на федеральном уровне  в числе лидеров регионов с наибольшим уровнем собираемости взносов на капитальный ремонт в 2018 году. Считаю, что данный  показатель – это заслуга слаженной работы ведомств и общественности. Кстати, на общественность представители совещания просят делать особый упор, и это правильно. В нашем  регионе  жители привлекаются на всех этапах: с определения подрядной организации до осуществления контроля в части проделанных работ».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account