В Приморском районе 20 ноября состоялся бесплатный обучающий семинар для членов советов многоквартирных домов по теме: “Текущий и капитальный ремонт в МКД”. Вели семинар член Правления СПб РОО “Объединение Советов многоквартирных домов” Китаев А.Ю. и и.о.руководителя Приморского районного отделения СПб РОО “Объединение Советов многоквартирных домов” Грудников В.М.
Слушатели получили как нужную им в этой сфере информацию, так и подробные ответы на заданные ими вопросы по проблемам текущего и капитального ремонта домов.

Слушатели поблагодарили организаторов мероприятия, попросили продолжать начатое обучение.
Одновременно участники семинара с сожалением констатировали, что, несмотря на важность рассматриваемой проблемы, представители управляющих компаний (далее – УК) Приморского района проигнорировали это мероприятие, и, по сути, блокировали информацию о планируемом обучении. Видимо, у них есть свой резон: чем меньше потребители этих услуг знают о своих правах и обязанностях подрядчиков в лице УК, тем меньше и безответственнее можно работать.

Санкт-Петербургская РОО «Объединение Советов многоквартирных домов», активисты движения в жилищно-коммунальной сфере Приморского района, председатели и члены советов многоквартирных домов надеются, что и руководители УК и ГУЖА, и ответственные работники в сфере ЖКХ администрации района возьмут пример с других районов и присоединятся к тем, кто хочет, а порой и справедливо требует, улучшить ситуацию в жилищно-коммунальной сфере в районе.

Пресс-служба Санкт-Петербургской РОО
«Объединение Советов многоквартирных домов»
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account