PHOTO-2019-03-14-11-13-49Фото1
Информационная кампания по просвещению общественности по обеспечению безопасности при использовании бытового газа продолжается

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области, депутат областного парламента Татьяна Дроздова встретилась со студентами Калужского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА, расположенного в городе Малоярославце.

Тема очередного занятия, которое состоялось 13 марта, – «Безопасность газа в быту. Практические рекомендации». Татьяна Николаевна подробно рассказала, как избежать трагедии при использовании газового оборудования и как действовать в случае ЧП. Почему необходимо регулярно проводить техническое обслуживание газового оборудования и что делать при появлении запаха природного газа.

Ректор Калужского филиала МФЮА Владимир Демьяненко высоко оценил проведение просветительских лекций по безопасному использованию газа в быту: «Сколько несчастных случаев возникло по причине несоблюдения элементарных правил безопасности. Газ опасен, необходимо всем об этом знать и напоминать, чтобы бережное обращение с газом вошло в привычку».

Владимир Евгеньевич поблагодарил Татьяну Николаевну за проведенную информационную лекцию. «Очень верно, что вы проводите занятия с молодыми людьми. Ведь мы готовим их к жизни, и вопрос безопасности должен быть у них на первом месте»,-резюмировал Владимир Демьяненко.

Татьяна Дроздова положительно отозвалась по итогам проведенного занятия: «Мы иногда решаем за наше молодое поколение, что важно для них, а что нет. Но сегодняшняя молодежь   более информирована и отличается широтой своего кругозора.  Хочу отметить, что студенты прослушали нашу лекцию с большим вниманием и задавали «правильные вопросы», касающиеся безопасности использования газа и газовых приборов. Видно, что они действительно обеспокоены последними событиями,   которые произошли в нашей стране».

В завершение всем присутствующим раздали памятки «Осторожно – газ!».

По мнению администрации, встреча была интересной и полезной. Некоторые студенты задумались о дальнейшем изучении данного вопроса при выборе этой темы для проекта.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account