28 марта 2019 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга состоялась встреча, организованная Санкт-Петербургской региональной общественной организацией «Объединение Советов многоквартирных домов» (далее – СПб РОО «ОСМКД»), являющейся официальным представителем НП  «ЖКХ-Контроль» в Санкт-Петербурге, на которую были приглашены собственники помещений в многоквартирных домах (далее – МКД), в чьих домах в 2019 году планируется проведение капитального ремонта общего имущества.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального центра общественного контроля НП «ЖКХ-Контроль» А. Бредец, член Правления СПб РОО «ОСМКД» А. Китаев, руководитель Адмиралтейского районного отделения СПб РОО «ОСМКД» А. Анисенко, представитель Некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» С. Кравцов.

Значительную помощь в подготовке и проведении мероприятия оказала администрация Адмиралтейского района, предоставив зал для проведения встречи и обеспечив конкретную помощь в приглашении жителей района, в первую очередь, членов советов многоквартирных домов и активистов.

Эта встреча стала третьей и посвящена была теме капитального ремонта  многоквартирных домов в Адмиралтейском районе.

Согласно плану капитального ремонта многоквартирных домов в районе планируется отремонтировать 217 домов, из них 69 являются объектами культурного наследия, что значительно усложняет и удорожает проведение ремонтных работ, обратила внимание участников встречи А. Бредец.

Представители Фонда и СПб РОО «ОСМКД» А. Китаев, А. Бредец, С. Кравцов ответили на многие вопросы, касающиеся организации и проведения ремонта домов, контроля качества работ. Объяснили и разницу в финансировании капремонта, так как почти все дома сдают деньги на ремонт в так называемый “общий котел” и только 2 ТСЖ и ЖСК имеют специальный счет, сообщил С. Кравцов.

Участники встречи узнали от её организаторов и о том, что в текущем 2019 году будут проведены работы по ремонту фасадов 31 дома, крыши отремонтируют на 22, будет проведен ремонт аварийных строительных конструкций в 10 домах, тепло-, водоснабжение и водоотведение отремонтируют в 36, 28 и 84 домах соответственно.

Отдельно рассматривали на встрече и ремонт лифтового оборудования. В 2019 году в ходе работ планируется отремонтировать или заменить 35 лифтов.

По завершении встречи несколько десятков человек вступили в члены общественной организации «Объединение Советов многоквартирных домов». Объединение людей, тем более в такой сфере, как жилищно-коммунальное хозяйство, как показывает практика в Санкт-Петербурге, значительно способствует и организованности людей и достижении ими своих целей по содержанию домов, что отметил в своём выступлении член Правления СПб РОО «ОСМКД»  А. Китаев. Кроме этого он сказал, что «члены РОО теперь смогут и в дальнейшем принимать участие во всех мероприятиях, также  получать бесплатную юридическую консультацию и практическую помощь».

В конце встречи было отмечено, что в ближайшее время собственники помещений в МКД и других районов смогут стать участниками подобных мероприятий, организуемых Санкт-Петербургской РОО «Объединение Советов многоквартирных домов» через свои районные структуры и при участии, как правило,  НП «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», районных администраций  и муниципальных округов.

 

Пресс-служба Санкт-Петербургской РОО

«Объединение Советов многоквартирных домов»

(РЦОК НП «ЖКХ-Контроль»)

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account