Обучающие семинары для собственников МКД будут проведены в каждом местном отделении ВРОО “Жилищный Контроль”

В управе Ленинского района состоялось заседание клуба ЖКХ на тему «Энергоэффективный капитальный ремонт». Об этом в четверг сообщила исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Жилищный контроль» Елена Рудь.

В числе приглашенных лиц был заместитель директора Фонда капитального ремонта Александр Тарасов, который пообщался с гостями встречи и ответил на интересующие их вопросы.

В свою очередь эксперты «Жилищного Контроля» рассказали председателям товариществ собственникам жилья (ТСЖ), управляющим компаниям и жителям многоквартирных домов, как сэкономить ресурсы и деньги, а также получить материальную помощь от государства при проведении капремонта в домах.

«В таких мероприятиях могут принять участие все, кому интересна тема капремонта. Для участников занятий подготовлено пособие о преимуществах энергоэффективного капремонта, об этапах его организации, источниках финансирования, проведении общего собрания собственников и других нюансах процесса», – рассказала председатель правления ВРОО «Жилищный Контроль» Лариса Тулинова.

«Мы хотим, чтобы такое обучение помогло помочь собственникам провести такой капремонт в своем доме и в дальнейшем оказывать помощь другим. Это позволит сформировать жилищный актив в Воронежской области», – сказала она.

В свою очередь региональный координатор партпроекта, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель общественной приемной  Председателя Партии Д.А. Медведева Татьяна Головачева заявила, что Воронежская область в 2017 году стала передовиком в проведении энергоэффективного ремонта с помощью Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Мы живем в то время, когда требуется большое количество энергоресурсов. Причем все прекрасно должны понять, что источники энергии возобновляемы только частично. И здесь очень важно нацелить деятельность всех структур власти и внимание граждан на энергосбережение», – отметила Татьяна Головачева.

По ее мнению, установка энергосберегающих систем только в отоплении приведет к значительной экономии средств и сбережет наши энергоресурсы.

Семинары об организации качественного капремонта для собственников МКД будут проведены в каждом местном отделении общественной организации «Жилищный Контроль».

0068 0074 0076 0078 0079

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account