20 ноября в Сеймском округе прошел очередной семинар школы грамотного потребителя на тему «Эффективное взаимодействие управляющей организации и собственников многоквартирного дома».
Руководитель региональной общественной организации «ЖКХ Контроль в Курской области», председатель общественного совета Школы грамотного потребителя Логачёва Любовь Ростиславна объяснила курянам, с чего должно начинаться взаимодействие собственников с управляющими компаниями.
«Взаимодействие управляющей компании и собственников начинается с совместных мероприятий. Вместе со своим куратором произведите обследование общего имущества дома, проведите осенний или весенний осмотры, составьте акт осмотра, в котором зафиксируйте техническое состояние общего имущества, и составьте план работ текущего ремонта на следующий календарный период, — разъяснила Любовь Логачева.
До слушателей семинара доведена информация о внесении изменений в нормативные и законодательные акты Правительства РФ по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, направленных на укрепление взаимодействия управляющих компаний с собственниками, утвержденные Постановлением Правительством РФ от 27.03.2018 года № 331.
«Мы стараемся донести до собственников помещений в многоквартирных домах главную мысль – хозяева в доме они собственники, а управляющая компания при собственниках управляющий. Что хозяин скажет, то управляющий должен выполнять. Правда, в действительности зачастую бывает наоборот. Но все жители многоквартирных домов должны стремиться к тому, чтобы стать настоящими хозяевами каждый на своем доме», — поясняет координатор проекта Школы грамотного потребителя Вячеслав Молоков.
Курская область: ЖКХ Контроль в Курской области все больше собственников вовлекают в ряды слушателей школы грамотного потребителя
-
В г. Грозном ЖКХ контроль по ЧР и Гос-жил- надзор провели встречу с собственниками многоквартирных домов,
, Методические пособия
В г. Грозном ЖКХ контроль по ЧР и Гос-жил- надзор провели встречу с собственниками многоквартирных
-
ЦОКи проведут проверки реализации программ переселения аварийного жилья
, Методические пособия, Нижегородская область
22 ноября 2017 года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ А.В.Чибис ведет видеоселектор с участием
-
«Настольная книга председателя совета МКД: работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме»
, Методические пособия, Новости, Самарская область, Управление МКД
Контролируем работы по содержанию МКД, отстаиваем свои права на качественный уход и поддерживающий ремонт в доме
-
Привлечение заёмных средств на капремонт МКД со спецсчётом
, Капитальный ремонт общего имущества в МКД, Методические пособия
На YouTube и Rutube каналах НП «ЖКХ Контроль» вышла запись онлайн-семинара, в рамках которого директор
-
Жилищно-коммунальное самоуправство в Кинешме
, Методические пособия
В Ивановский региональный центр «ЖКХ контроль» обратились собственники дома 8 по улице Урицкого в г.
-
Региональная программа капремонта
, Методические пособия
Региональная программа капремонта Воронежская региональная общественная организация «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере «ЖИЛИЩНЫЙ
-
Как сделать газоснабжение безопасным?
, Методические пособия, Удмуртская Республика
Плановое обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах теперь должно проводиться один раз в год, а
-
Усилить взаимодействие управляющих компаний с общественными организациями
, Методические пособия
26 июня вице-губернатор Санкт-Петербурга Н. Бондаренко провел совещание с заместителями глав администраций и руководителями жилищных

Свежие комментарии
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»
- ЖКХ Контроль к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ к записи Обеспечение прав собственников многоквартирных домов