Актив НП «ЖКХ Контроль» участие в фестивале ОП РФ «Добрые люди», прошедшем в столичном Парке Горького с 29 июня по 07 июля.

Все дни наши эксперты (из Москвы, Московской, Ярославской, Тверской, Костромской областей, республики Татарстан, и г.Воронежа) консультировали посетителей парка на стенде «Ярмарки проектов», параллельно  провели 5 мастер-классов в развлекательных зонах: интерактивные «Собрания собственников многоквартирного дома», уроки «Возвращаем имущество: «Подвалы домам, прибыль собственникам!»» и  “Экология в ЖКХ для детей и взрослых: Как генерировать меньше отходов в быту».

«В ходе общения на стенде консультации получили более 500 посетителей парка. При необходимости  граждане получали тематические буклеты, учебные пособия по вопросам ЖКХ и листовки по грамотному обращению с бытовыми отходами, – сообщила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль»  Светлана Разворотнева. –  Нас очень радовали моменты, когда подходили москвичи, которые уже активно ведут раздельный сбор мусора в своих офисах или многоэтажках. Оказывается, большинство наших граждан и уговаривать не нужно. Они этот этап преодолели и уже интересуются, как организовать жизнь без полиэтиленовых пакетов вообще, где приобрести измельчитель кухонных отходов, как передать свой опыт в отдаленные регионы… Несколько посетителей стенда (при чем не только москвичи) выразили желание пройти обучение, чтобы стать общественными жилищными инспекторами – консультировать своих соседей по вопросам ЖКХ, создать совет дома или ТСЖ. Это не может не вдохновлять нас на дальнейшую работу по жилищному просвещению россиян». Завершая работу в парке, мы понимали, что «Добрые люди» это не только участники фестиваля, фонды и НКО, это обычные россияне – любознательные и неравнодушные, – подытожила Светлана Разворотнева.

Пресс-служба НП “ЖКХ Контроль” 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account