В Самаре состоялся форум «Повышение энергоэффективности-путь к уменьшению коммунальных платежей». На котором участники смогли получить подробную по проведению энергоэффективных мероприятий на территории Самарской области.
Руководитель РЦОК «ЖКХ Контроль» в Пермском крае Михаил Борисов, доложил участникам форума о тех мероприятиях, которые проходят на территории Пермского края в рамках энергоэффективных мероприятий.

Эксперты «РЦОК ЖКХ Контроль» Пермского края, сотрудники регионального центра капитального ремонта оказывают регулярную помощь и консультирование по вопросам расчетов и планирования мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережения, организации мероприятий. С июля 2019 года на базе центра функционирует Call-центр по вопросам повышения энергоэффективности и энергосбережения. Председатели ТСЖ, ЖСК, советов многоквартирных домов, руководители управляющих компаний могут получить консультацию по вопросам капитального ремонта, а также пройти бесплатное обучение по вопросам повышения энергоэффективности и энергосбережения в оборудованном классе.
Одно из достижений, которое было оценено всеми участниками форума это первая заявка из города Перми. Жители дома по ул. Уфимская, 14
(5-этажный 6-подъездный 88-квартирный дом 1972 года постройки), в рамках капитального ремонта установили систему автоматического регулирования теплоснабжения.
Общая стоимость работ составила 500 тыс. руб., прогноз годовой экономии составил 311 385 рублей за отопительный период. Субсидия составит 400 тыс. руб.
Тем самым можно сказать, что система регулирования обошлась собственникам данного МКД 100 тыс. рублей.
Проводить энергоэффективный капитальный ремонт это не мода, а необходимость для сокращения финансовых издержек для жителей МКД.

В форуме приняли участие: исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, министр ЖКХ Самарской области Сергей Марков, начальник ИГЖН Виктория Каткова, Глава Города Самара Елена Лапушкина, представитель фонда «Содействия реформирования ЖКХ» Ольга Сердюк, Руководитель РЦОК Виктор Часовских.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account