10 июня исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева провела блиц дискуссию «Управление МКД» в рамках конференции «ЖКХ в условиях пандемии – вызовы и решения», организованной Общественным советом Минстроя России, где эксперты отрасли собрались, чтобы выработать дополнительные меры поддержки ЖКХ в результате пандемии, вызванной вирусом ковид-19.

Мероприятие прошло в режиме zoom-конференции под председательством Министра строительства и  ЖКХ Владимира Якушева и председателя общественного совета Минстроя России Сергея Степашина.

Представители НП «ЖКХ Контроль» в ходе блиц дискуссии «Управление МКД» предложили в частности, рассмотреть возможность компенсации организациям расходов на дезинфекцию, изменить региональные программы капремонта в зависимости от технического состояния зданий, ввести меры по стабилизации платежной дисциплины, адресную помощь потребителям жилищно-коммунальных услуг.

По итогам работы тематических площадок сформированы предложения от экспертного сообщества и Общественного совета при Минстрое России. Так, специалисты считают необходимым дополнительно включить в список системообразующих организаций российской экономики наиболее значимые предприятия водоснабжения и водоотведения независимо от величины их выручки. Особенно в малых городах и населенных пунктах, где население является основным потребителем коммунальных услуг, а их платежи формируют экономику предприятий – производителей этих услуг.

Обсуждение прошло на онлайн площадке «Экспофорума» в формате блиц-дискуссии на четырех экспертных площадках, темами которых стали вопросы капитального ремонта, водоснабжения и водоотведения, энергоснабжения потребителей и управления многоквартирными домами.

Пресс-служба НП “ЖКХ Контроль”

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account