20 июля 2020 г. по адресу: Ординарная ул., дом 19, лит. А по заявлению одного из собственников жилого помещения МКД был проведен общественный жилищный контроль в форме общественной проверки в отношении ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» Санкт-Петербурга.

Проверка проходила в соответствие с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 г. № 1491 «О порядке осуществления общественного жилищного контроля».

В комиссионной проверке приняли участие руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец, члены совета МКД, жители дома, собственники нежилых помещений, руководство УО «ЖКС №1 Петроградского района», представители компании ООО «Мегасервис», депутат МО «Аптекарский остров».

В ходе комиссионной проверки было проведено обследование общего имущества МКД. Так, в чердачном помещении и крыше подтвердился факт установки базовых станции №78-03108 филиала ПАО “МТС” в Санкт-Петербурге и №SP1461 AO “Теле2-Санкт-Петербург”, а также инфраструктура оборудования связи ООО “Мегасервис” и других провайдеров, услуг мобильной связи и др.. Аргументом в пользу арендатора ООО «Мегасервис» и УО по их мнению служит заключенный между ними Договор на основании решений общего собрания собственников, указанных в Протоколе №1 общего собрания собственников от 25.09.2014 г. Благодаря содействию администрации Петроградского района удалось получить копию Протокола ОСС и Договора. Совет МКД многократно обращался в УО ООО «ЖКС №1 Петроградского района» с требованием разорвать Договор аренды на общее имущество МКД, где УО представляет «интересы» собственников. Совету МКД пришлось провести свое маленькое «расследование дела». Лица, «подписавшие» Протокол ОСС, не только не являлись на тот момент собственниками помещений в этом доме, но и никогда его не видели. По данному факту собственники обратились с заявлением. Попытки договориться с ООО « Мегасервис» и УО по настоящее время не увенчались успехом. Присутствующая на одной такой совместной встрече 29 июля 2020 г. руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец убедилась в желании УО «увести быка за рога» и «пустить собственников помещений МКД в неправильном направлении». Оно и понятно. Каждый день арендатор приносит УО немалую прибыль, которую они отказываются озвучить, ссылаясь на коммерческую тайну двух ООО! И ГЖИ, и районная администрация им не указ. В настоящий момент собственниками принято решение о проведении нового собрания, призванного признать утратившими силу решения, принятые общим собранием собственников и указанные в Протоколе №1 общего собрания собственников от 25.09.2014г.

Во время проведения проверки выявлены и др. нарушения. Так можно отметить локальные участки разрушения штукатурного слоя фасада здания до кирпичной кладки, многочисленные повреждения цокольной зоны, несоответствие правилам пожарной безопасности чердачного помещения, отсутствие нескольких металлических колпаков на кровле и др.

По итогам общественной проверки составлен Акт. Собственники имеют возможность и далее получать бесплатную юридическую помощь в общественной приемной РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль», куда может обратиться каждый желающий по телефону: +79119210002 или записаться на личный прием по ранее указанному номеру.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account