Руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Андрей Пронькин принял участие в проверочных мероприятиях, которые на территории области провели представители Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Рабочей группой проведен мониторинг энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбове и Мичуринске.

С прошлого года регионы могут получить финансовую поддержку за счёт Фонда ЖКХ на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоэтажек.

В Тамбовской области участниками программы стали три дома – две многоэтажки в Мичуринске, одна в Тамбове. Так, на возмещение затрат проведения работ по повышению энергоэффективности домов 33а и 102 по Липецкому шоссе в Мичуринске собственники получили средства Фонда ЖКХ в размере 2,34 млн рублей. В многоэтажках были установлены автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления. Также был проведён ремонт трубопроводов внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией. Кроме того, установлены системы автоматического контроля и регулирования освещения в местах общего пользования.

В многоэтажке 5в по улице Пионерской в Тамбове отремонтировали трубопроводы внутридомовой системы горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией, установили узлы управления и регулирования потребления тепловой энергии, повысили теплозащиту кровли. Общая стоимость энергоэффективного ремонта в доме составила 5,81 млн рублей. 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account