Сегодня, 1 октября 2020 г. состоялся «день открытых дверей» на котором проводился приём населения по вопросам коммунальных платежей, жилищного законодательства, льгот по оплате услуг и защите прав граждан в сфере ЖКХ. Данная встреча проводится ежегодно и приурочена к Международному дню пожилых людей.

В этот раз приём населения вели не только специалисты Центра «ЖКХ Контроль», но и сотрудники управления Роспотребнадзора РТ, Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ, Казанской городской жилищной инспекции, отдела соцзащиты Советского района Казани и прокуратуры.

Тематика обращений была под стать представительности ведомств: установка счётчиков учёта тепловой энергии и их обслуживание, борьба с плесенью и грызунами в жилых помещениях, законность деятельности председателей советов многоквартирных домов, качество капитального ремонта, раскрытие информации управляющими организациями, неправомерное начисление за услуги ЖКХ.

По результатам приёма все обращения были приняты к работе соответствующими ведомствами.  Следующий «день открытых дверей» планируется провести в начале декабря и приурочить к декаде инвалидов.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account