25.02.2021 года в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области, под председательством руководителя регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Андрея Пронькина состоялось заседание Общественного совета при управлении.

В повестку дня заседания были включены вопросы исполнения на территории региона ряда государственных программ, курируемых управлением.

В частности члены Общественного совета заслушали информацию о реализации программы формирования комфортной городской среды, программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также о результатах реализации, по итогам 2020 года, реформы обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе обсуждения предоставленных данных члены Общественного совета единогласно признали проведенную ведомством работу успешной.

По целому ряду показателей сфер ЖКХ и благоустройства регион достойно представлен в федеральной статистике.

Это стало результатом планомерной работы целого ряда учреждений и организаций по реализации мероприятий указанных программ.

Сохранить набранные темпы, а по возможности нарастить их, является важнейшей задачей – отметил Андрей Пронькин. Это в равной мере касается как мероприятий по созданию комфортной городской среды, так и решению многочисленных вопросов, связанных со сбором, вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов. За последнее время тема реформирования обращения с ТКО, путем совместных усилий и регионального оператора, и органов государственной власти области, и общественников, утратила ту остроту, которая была ей свойственна на начальном этапе реформы. Взаимоотношения потребителей с региональным оператором становятся все более упорядоченными и деловыми. Но и в этих условиях есть еще множество нерешенных проблем, требующих к себе пристального внимания всех участников процесса.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account