В Ульяновский Центр общественного контроля в сфере ЖКХ обратились активные жильцы домов №9 и №13 по улице Розы Люксембург. Неподалеку от вышеназванных домов, вдоль автомобильной дороги на грунтовом основании местными органами власти было принято решение о расположении контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Ей пользуются жители всех близлежащих домов, да вот только органы местного самоуправления не позаботились об обустройстве контейнерной площадки, соответствующей требованиям Статьи 13.4. Требования к местам (площадкам) накопления отходов контейнерной площадки Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 07.04.2020) “Об отходах производства и потребления”.
Территория вокруг контейнеров совершенно не соответствует п. 3, части 2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 3 “Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21: пространство вокруг них захламлено мусором, сами же контейнеры расположены таким образом, что для того чтобы жители смогли утилизировать мусор в контейнер, им приходится выходить на проезжую часть дороги с оживленным движением, тем самым подвергать жизнь и здоровье опасности. Именно поэтому очень сложно назвать это контейнерной площадкой. Скорее это просто брошенные на обочине мусорные контейнеры.
С приходом весны ситуация усугубилась тем, что вокруг стали образовываться лужи и грязь. Контейнеры находятся в неудовлетворительном состоянии: забрызганные грязью, с дырявыми крышками. Мы считаем такую ситуацию недопустимой, тем более в центре города.
Не для этого в стране была запущена экологическая реформа, таким попустительским отношением к людям органы местного самоуправления города Ульяновска дискредитируют все благие цели реформы.
По данному факту будут направлены обращения в профильные надзорные органы.По данному факту будут направлены обращения в профильные надзорные органы.
Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account