Пермский РЦОК провёл дискуссионную площадку по вопросам управления и содержания многоквартирных домов, реализации реформы обращения с ТКО, а также итоги и планы реализации программ капитального ремонта МКД в 2020-2021 годах в Кировском районе города Перми.

В качестве экспертов были приглашены начальник инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александр Евсюков, представители фонда капитального ремонта Пермского края, департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми, а также депутаты Пермской городской Думы.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства одни из самых значимых и острых среди населения.

Администрацией Кировского района был представлен доклад о работе организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Кировского района города Перми. В частности было отмечено, что не все организации добросовестно выполняют возложенные на них обязательства. Основные проблемы связаны с содержанием общего имущества многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий. В отношении недобросовестных управляющих организаций будут приняты меры. Присутствующие смогли задать свои вопросы и получить консультации на темы: смена управляющей организации, оформление места для сбора твердых коммунальных отходов и многое другое. Часть вопросов взяты на контроль, по ним будет организован выезд.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account