В рамках реализации горячей линии Общественной палаты Российской Федерации: «Детские площадки – территория безопасности» в Комиссию по ЖКХ, строительству и дорогам поступили обращения, касающиеся не нормативного содержания и (или) эксплуатации, а также состояния элементов детского игрового оборудования.

Общественная палата Российской Федерации обратилась в РОО «Народная инспекция Архангельской области» провести проверку детской площадки по адресу г. Архангельск, ул. Дежневцев, д. 10, корп. 1.

На обращения заявителя Ларкина Е.В. в Администрацию Исакогорского округа, Администрацию города Архангельска и Управляющую компанию ООО «Профсервис» были получены письма-отписки, фактически ни кто ответственность за дворовое игровое оборудования не признает.

4 августа 2021 года руководитель РОО «Народная инспекция Архангельской области» Зверев В.П. организовал выездную проверку по жалобе Ларкина Е.В., в которой принял участие и.о. Главы Исакогорского округа.

Выяснилось, что детская площадка у дома, где проживает заявитель эксплуатирует ТСЖ «Дом». На площади 2600 м размещена 1 качель, которая установлена в 1996 году при строительстве дома на ул. Дежневцев, д. 10, корп. 1. Качели двойные на металлических стойках.

Силами собственников ТСЖ проводился частичный ремонт, но требованиям МАФ на данный момент не соответствует. Требуется ремонт качели и обустройство детской площадки.

Заявителю Ларкину Е.В. с его участием в проверке даны рекомендации вести работу с собственниками ТСЖ «Дом» и принять срочно участие в программе «Комфортная городская среда» и подготовить проект детской площадки с поддержкой и помощью МО «Исакогорский – Цигломенский муниципальный район»

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account