Представители Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области и  Волгоградского центра энергоэффективности, как члены общественного совета партийного проекта “Школа грамотного потребителя”, провели обучающий семинар для студентов Волгоградского строительного техникума.

Это интересно, как с точки зрения выбора будущей профессии, так и в бытовом плане, для любого грамотного собственника, способного нести ответственность за свое имущество.

 В рамках семинара вместе со студентами подробно разобрали, что такое “общее имущество многоквартирного дома”, кто и каким способом им управляет. Изучили, какие коммунальные ресурсы поставляются в многоквартирные дома, как учитывается их потребление, а также обсудили вопросы энергоэффективности, экономии потребляемых ресурсов и, как следствие, снижение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Особое место на встрече было уделено мерам безопасности при потреблении газа.

Задача семинаров цикла “Азбука ЖКХ” – повышение правовой грамотности подрастающего поколения, воспитание ответственного отношения к общедомовому имуществу и энергетическим ресурсам, а также умение выстроить конструктивные отношения с поставщиками коммунальных ресурсов.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account