Эксперты НП «ЖКХ Контроль» провели общественную проверку в деревне Губино Орехово-Зуевского района Московской области. Поводом послужили многочисленные жалобы на состояние общего имущества многоквартирного дома на улице Луговая, 25.

Главная проблема, которая волнует жителей – холод в квартирах. Дом построен с нарушениями. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано на трёхэтажный дом, а по факту этажей здесь четыре. Каким образом Министерство строительства Московской области приняло дом неизвестно.

Последний этаж застройщик не достроил и при этом не закрыл контур для утепления. Помимо этого, проектом была предусмотрена собственная котельная, которая не работала ни дня, так как застройщик банально не подключил к ней дом. При этом, по словам представителя управляющей компании, за время эксплуатации дома из котельной уже вывезена часть оборудования.

Это уже вторая выездная проверка многоквартирного дома. Первый раз эксперты НП «ЖКХ Контроль» выезжали на объект в 2020 году. Тогда в мероприятии приняли участие представители Министерства строительства Московской области и Госжилинспекции. В итоге за два года данные ведомства ничего не сделали для решения проблем жильцов. Более того, Минстрой области снял в 2020 году дом с контроля и отчитался, что проблемы отсутствуют.

Подробнее о рабочем выезде НП «ЖКХ Контроль» в видеоматериале:

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account