ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР

 Руководство МЧС России в режиме ВКС провело встречу с личным составом министерства под названием «Открытый разговор». Во встрече принимали участие все сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области во главе с начальником главного управления Василием Балчуговым. Также в заседании принимал участие и председатель Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Вологодской области, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Вавилов.

Основные вопросы на встрече касались социальных тем: уровня заработной платы сотрудников МЧС, в первую очередь – тех, которые работают в удаленных пожарных частях. Также обсудили вопросы доплат и надбавок, размера пенсий, медицинского обеспечения, расходов на санаторно-курортное лечение, оплаты проезда к местам отдыха и лечения. Уделили внимание и вопросу об исчислении стажа работы для получения пенсий при переходе сотрудников из управлений других республик бывшего СССР.

 Большой блок вопросов, поступивших от сотрудников, касался обеспечения спецодеждой, боевой одеждой. Рассматривали случаи, когда сотрудники МЧС при тушении пожаров надевают боевую одежду, купленную в других странах и не лицензированную в России. В итоге при несчастных случаях возникают проблемы по возмещению социальных выплат.

Исполняющий обязанности министра поднял вопрос обеспечение спецодеждой и инвентарем горных подразделений. Например, используемый там спальный мешок обеспечивает сохранность тепла до +-5 градусов, а горным спасателям нередко приходится работать при низких температурах и до минус 45 градусов.

 В настоящее время стоит задача заменить старый автомобильный транспорт, снятый с производства, на новую технику. Затронули вопрос капитального ремонта зданий и сооружений пожарных частей.

Виктор Вавилов – «Встречу можно оценить, как действительно открытый откровенный разговор, в ходе которого все, кто задавали важные для себя вопросы, получили на них ответы».

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account