Выезд на адрес по обращению граждан

В рамках сотрудничества Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ с различными организациями с Вологодского радио России нам поступила просьба проверить факты обращения жителей по нескольким адресам.

 Один из них дом на улице Ленинградской. Дом девятиэтажный, девятый подъезд дома залило водой, отключилось освещение, лифт работает с перебоями.

 Для уточнения всей ситуации, руководитель и эксперты Вологодского центра выехали по указанному адресу. По факту осмотра установлено: в результате заводского брака в квартире на третьем этаже лопнула пластиковая труба, и в результате квартиру на втором этаже залило водой. Мы, в том числе жители дома и представитель управляющей компании осмотрели квартиру второго этажа.

С потолка свисают ошметки штукатурки, покрытие пола все испорчено. К сожалению, в квартире третьего этажа дома никого не оказалось. Вину и расходы по ремонту квартир взяла на себя управляющая компания.

В этом же подъезде после обильных дождей произошло затопление подъезда. В результате, в подъезде отсутствует освещение, но лифт на момент нашего посещения работает. Люди сейчас вынуждены пользоваться фонариком.

В разговоре с директором управляющей компании, мне разъяснено: “Залив подъезда произошёл по причине не работающей сливной трубы с крыши дома, в отверстии которой оказалась пластиковая бутылка из-под пива. “Подростки в первую очередь этого же дома постоянно проникают на крышу и там безобразничают. Сколько мы бы не ставили замков, все время их ломают. Сейчас поставили новый замок, слив воды прочистили, надеемся залива больше не будет. Освещение подъезда в ближайшее время будет восстановлено”.

 Мы возьмём выполнение обязательств управляющей компанией на контроль.

Необходимо отметить, что во дворе оборудована хорошая детская площадка, на которой проводятся городские мероприятия программы “Город детства”.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account