Фонд капитального ремонта МКД Свердловской области присоединился к благотворительной акции «Под крышей заботы», которая стартовала под эгидой Минстроя России. Акция направлена на организацию культурно-развлекательных программ по тематике строительства и ЖКХ для детей из детских домов, школ-интернатов, а также детей, оставшихся без попечения родителей, и оказание им поддержки.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ, для воспитанников Центра помощи семье и детям Чкаловского района города Екатеринбурга специалисты регионального оператора провели познавательный урок по теме капитального ремонта жилищного фонда.

Они рассказали о профессиях сферы строительства, пояснили, как ремонтируют крыши, фасады и системы электроснабжения домов, меняют инженерные коммуникации, а также показали строительные материалы, которые применяются при капремонте. Ребята узнали, как выглядят шифер, гидроизоляция, современный утеплитель, светильники с датчиками движения и звука, а также водосточные и канализационные трубы.

Кроме того, для воспитанников Центра провели веселые конкурсы. После урока ребятам вручили подарки, памятные дипломы и обучающие пособия для детей «Азбука капитального ремонта», а также передали социальную помощь для Центра

– Детство абсолютно каждого ребенка должно быть счастливым. День защиты детей – это праздник, который в очередной раз дает нам повод задуматься о том, что мы, взрослые, можем сделать для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благотворительная акция «Под крышей заботы» предоставляет возможность каждому представителю сферы строительства и ЖКХ внести свой вклад в жизнь детей, оставшихся без родителей, сделать ее чуточку счастливее, оказать им реальную помощь и поддержку, – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Свердловской области Станислав Суханов.

Также участие в акции «Под крышей заботы» и оказании благотворительной помощи ребятам приняли подрядные организации региона, которые проводят работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Как отмечают в Фонде капремонта региона, участие сотрудников организации в благотворительных мероприятиях уже вошло в добрую традицию. На протяжении 5 лет Фонд капремонта принимает участие в акции «10 000 добрых дел в один день», организует сбор макулатуры, одежды и других вещей для нуждающихся, проводит новогодние утренники в детских домах и многое другое.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account