19 марта 2023 года стартовал конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Суперуправдом –2023».

Конкурс проводился в рамках проекта «Клуб жилищных активистов», реализуемого НП «ЖКХ Контроль».

Конкурс призван содействовать повышению качества управления жилфондом, чтобы жители оставались довольны жилищными услугами, более ответственно относились к своей роли в управлении многоквартирным домом.

 

Каждый год в рамках конкурса удается популяризировать проекты по управлению многоквартирными домами, благоустройству придомовой территории, повышению энергоэффективности жилфондом. Участники показывают на своих примерах эффективное сотрудничество с местными властями и бизнесом в деле повышения комфорта городской среды и качества технических характеристик жилфонда.

Конкурс проходит по номинациям:

– лучшая работа совета МКД;

– лучшая работа ТСЖ/ЖСК;

– лучшая работа управляющей компании.

Итак: прием заявок с 19 марта по 5 мая 2023 года – это первый этап конкурса. Прием заявок продлен до 9 мая. На втором этапе предусмотрено их рассмотрение оргкомитетом для вынесения решений о допуске к участию в конкурсе с 6 мая по 12 мая. На третьем этапе проведена оценка заявок членами жюри с представлением списка победителей. Ну, а четвертый этап – это подведение итогов и награждение победителей. Церемония награждения прошла в Общественной палате России 26 мая 2023 года.

Протокол решения Конкурсной комиссии

Галерея церемонии награждения победителей Конкурса

Побороться за победу может любой желающий – собственник квартиры, член совета дома, член ТСЖ или представитель управляющей организации.

Чтобы принять участие в Конкурсе просто заполните Форму заявки

Обратите внимание: Заявки принимаются до 23.00 5 мая 2023г. Заявки направленные после данной даты, или направленные иным способом, к рассмотрению не принимаются.

Перед заполнением заявки, пожалуйста, ознакомьтесь с Положением о конкурсе

На момент подачи заявки предлагаемый проект должен быть закончен полностью или частично. В заявке важно отразить факты, доказывающие эффект от реализации проекта. Это может быть снижение платы; привлечение дополнительных доходов на содержание и текущий ремонт общего имущества; повышение комфорта проживания; улучшение конструктива дома; рост платежной дисциплины или безопасности проживания в доме; активизация эко-культуры; усиление  взаимодействия с управляющей организацией в связи с внедрением инновационных сервисов и т.п.

 

Победителями признаются заявки, набравшие наибольшее количество баллов по критериям:

– актуальность проекта,
– новизна проекта/креативный подход к поиску решения,
– тиражируемость проекта,
– охват участников/бенифициаров проекта,
– привлечение внебюджетных средств и\или использование труда добровольцев.

Фотографии победителей Конкурса СуперДомоУправ-2021

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Сергей Сохранов:

В рамках конкурса наша организация, совместно с Общественной палатой РФ и ведущими СРО управляющих организаций пытаются распространить лучшие практики в сфере управления жилфондом.

Мы объединяем лучшие инструменты, которые внедряют управляющие организации, делая жизнь в домах комфортнее, современнее, безопаснее. Мы хотим поделиться примерами успешного решения распространенных проблем многоквартирных домов всех кто с ними сталкивается. Чтобы они осознали: эти инструменты приносят выгоду жильцам и, тем самым, дают им конкурентное преимущество в работе. А также – чтобы они творчески относились к исполнению своих обязанностей. Ведь подчас недорогие и несложные приемы позволяют кардинально изменить ситуацию в доме.

Распространяя информацию об успехах конкурсантов, НП «ЖКХ Контроль» показывает собственникам квадратных метров: пассивная позиция обрекает на бесконечное недовольство управленцами, переплату за излишне потребляемые ресурсы и упущение возможности реализации проектов на благо всех жителей, в том числе, за счет привлечения стороннего финансирования.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта “Клуб Жилищных Активистов”, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

pgrants_logo
1 Comment
  1. Галина 10 месяцев назад

    Добрый день.
    Не знали о конкурсе Суперуправдом
    Лучший срвет дома

    Вопрос: когда будет объявлен конкурс на 2924 год, как его не пропустить?

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account