Федеральная налоговая служба России ответила Общественной палате РФ по вопросу порядка регистрации ТСЖ. Напомним, в связи с многочисленными обращениями из регионов, мы просили разъяснить процедуру регистрации ТСЖ, в связи с новым приказом ФНС от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@. Ответ, представленный налоговой службой, содержит лишь разъяснения о том, что «подписание заявления по форме № Р11001 всеми собственниками жилья и членами правления товарищества не требуется».
Общественная палата РФ намерена также уточнить, требуется ли заполнение информации лишь на членов правления, или на всех проголосовавших за создание товарищества.
Что ждет ТСЖ?
-
Воронежский строительный университет бесплатно учит грамотности в сфере ЖКХ
, Воронежская область, Новости
Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и проблемы обслуживания жилищного фонда воспринимаются населением как самые важные личные
-
Минэнерго предложило сократить срок моратория на пени за неуплату ЖКХ
, Новости
Ведомство предлагает сохранить мораторий до 31 мая (вместо 1 января 2021 г.), а для граждан,
-
Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года
, Новости
Источник финансирования: Смешанный Год начала: 2020 Год окончания: 2030 Статус проекта: Запланирован 1. Общие положения Стратегии Стратегия призвана консолидировать
-
Встреча с представителями ТСЖ Усть-Кута
, Новости
06.09 Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева во время рабочей поездки в г.Усть-Кут Иркутской
-
Новосибирск: создание «Ассоциации ТСЖ»
, Мероприятия, Новосибирская область, Новости
Ассоциацией ТСЖ был выработан проект Резолюции для подготовки обращения в Государственную Думу с требованием вернуть в Гражданский Кодекс...
-
Законопроект об ужесточении контроля за перепланировкой готовится ко второму чтению
, Новости
Профильный комитет Государственной Думы РФ 13 ноября рассмотрел разработанные при участии Минстроя России поправки в
-
С. Разворотнева в эфире «Авторадио»!
, Новости
Радиостанция начала приобщить автолюбителей к культуре быта
-
В Улан-Удэ представлен проект НП «ЖКХ Контроль» «Клуб жилищных активистов»
, Новости
Сегодня в Республике Бурятия прошёл круглый стол «Деятельность по вовлечению собственников в процесс управления своим
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»



ИФНС Костромы зарегистрировала ТСЖ, приняв заверенное нотариусом заявление председателя и реестр членов ТСЖ (без нотариального заверения).