Уже с 1 сентября жители Московской области начнут получать обновленные квитанции за услуги ЖКХ. Обновится графа «Обращение с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин в эфире телеканала «360».

Формат платежного документа за услуги ЖКХ утвержден федеральным постановлением, поэтому в графах никаких изменений не будет. Но внизу появится расшифровка того, как произведен расчет в каждом конкретном случае, исходя из тарифа, установленного для регионального оператора.

Напомним, что сегодня в Подмосковье работает 7 региональных операторов, и у каждого свой тариф. Жители Московской области задают вопросы, почему тарифы разные, и почему они привязаны к квадратному метру. Расшифровка в платежке на эти вопросы ответит.

«Люди должны понимать, за что они платят,» — прокомментировал Евгений Хромушин.

1 Comment
  1. Галина 5 лет назад

    Читаю “Уже с первого сентября жители Московской области начнут получать обновленные квитанции за услуги ЖКХ. Обновится графа «Обращение с твердыми коммунальными отходами….” не понятно. У нас в г.Реутов М.О. в платёжках уже с июня включены эти расходы. Расходы включены, а программа не выполняется. Один сетчатый контейнер для твёрдых отходов на 10 МКД. Это называется реформа? И почему Ваша информация такая запоздалая? И какая расшифровка ответит на эти вопросы? В платёжках даже не указан подрядчик, хотя, по законодательству, должен быть указан.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account