_MG_558026 октября председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов и член Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области», член Общественной палаты Московской области Валерий Мамчур приняли участие в осмотре введенного в эксплуатацию жилого дома по адресу: ул. Рабочая, 28, поселок Икша, Дмитровский район. Часть квартир этого дома предназначены для переселения граждан из аварийного жилья.
В состав комиссии, которая должна была дать экспертную оценку качества выполненных работ, вошли глава городского поселения Икша Надежда Лапицкая, представители Министерства строительного комплекса и Главархитектуры Московской области, застройщик ООО «КОСТРОМАГОРСТРОЙ», ресурсоснабжающие организации, общественники.
В ходе проведения осмотра комиссия убедилась в том, что дом соответствует необходимым_MG_5656 требованиям для проживания в нем граждан. Так, строительно-монтажные работы выполнены в срок. Дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом, пассажирскими лифтами, автоматическими электроподъемниками для инвалидов, в нем функционируют все инженерные коммуникации, коммунальные услуги предоставляются. В квартирах выполнен качественный ремонт, а также установлены индивидуальные приборы учета тепловой энергии, прибор учета потребляемого газа и система пожарооповещения.
«После проведения проверк_MG_5638и у членов комиссии осталось положительное впечатление о новостройке. Дом отвечает требованиям комфортного и безопасного проживания, построен в соответствии с программой «Доступная среда» и удобен для людей с ограниченными физическими возможностями. Мы продолжаем контролировать переселение жителей из аварийного жилья Московской области и регулярно принимаем участие в комиссионных объездах домов. Нам важно лично проверить качество возводимого жилья и убедиться в его соответствии необходимым требованиям», — отметил председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account