С 16 по 20 сентября в Анапе состоялся XIX Российский муниципальный Форум

Идея Форума заключается в объединении на одной профессиональной площадке исследователей, экспертов, преподавателей, специалистов в области местного самоуправления, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления. В 2019 году в работе Форума приняли участие более 140 человек из 42-х субъектов всех 8-ми федеральных округов РФ.

Калужскую область на Форуме представляли – региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель центра общественного контроля в Калужской области Татьяна Дроздова и член общественного совета «Школы грамотного потребителя, начальник управления по работе с населением на территориях города Калуги Инга Грибанская.

Программа Форума была очень насыщена. Первый день работы Форума был посвящён вопросам государственной политики в области местного самоуправления и реализации национальных проектов.

Во второй день – по традиции это день науки и практики – состоялась научно-практическая конференция «Территориальная организация, организационные модели, управление муниципальным хозяйством и эффективность местного самоуправления».

Отдельный заключительный день работы Форума был посвящен вопросам профессиональной подготовки кадров для органов местного самоуправления и муниципального управления.

На Форуме выступили представители целого ряда Министерств Российской Федерации, которым участники смогли задать напрямую интересующие их вопросы.

За три дня плодотворной работы от участников Форума поступило немало предложений, касающихся совершенствования законодательства в сфере местного самоуправления, а также по вопросам повышения роли органов МСУ в эффективности реализации национальных проектов. Все предложения участников Форума обобщены в Резолюции, которая будет передана в соответствующие государственные органы.

«Российский муниципальный Форум проводился уже в 19 раз. Организация данного мероприятия чётко отработана, тематическая направленность расписана на каждый день. Очень запомнилось выступление Вячеслава Степановича Тимченко – председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, который подробно рассказал о новациях в вопросах, касающихся развития местного самоуправления. Рассмотрены были актуальные вопросы в части реализации национальных проектов. Самое главное в этом Форуме и ценное – обмен опытом с коллегами из других регионов и установление деловых контактов. В ближайшее время я поделюсь приобретенными наработками и интересным опытом в нашем регионе», – указала депутат областного парламента Татьяна Дроздова.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account