В Центре общественного контроля  обсудили вопросы, которые волнуют жителей

Тема круглого стола – «Практическое применение систем автоматизации и энергосбережения в многоквартирном доме (МКД)».

Вступительное слово было предоставлено руководителю Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области, региональному координатору партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяне Дроздовой.

«Согласно закону все субъекты жилищно-коммунального хозяйства обязаны внедрять энергосберегающие технологии в МКД и благодаря внедрению новых технологий повышать качество жизни собственника. Сегодня востребованы новые подходы к формированию  и  использованию новейших технологий в сфере ЖКХ. Об этом мы с вами и поговорим», – направила участников «круглого стола» депутат областного парламента Татьяна Дроздова.

В работе круглого стола приняли участие начальник государственной инспекции Калужской области Алексей Дулишкович, исполнительный директор СРО НП «Домоуправ»  Юрий Архипенко, руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ.

О реализации проекта энергоменеджмента в Калужской области подробно рассказал руководитель регионального центра энергоэффективности Михаил Климов.

Всем участникам круглого стола были предложены к рассмотрению новейшие разработки в области цифровизации, автоматизации учета, телеметрии, бесперебойного и автономного электропитания для коммунально-бытового сектора и промышленных систем телеметрии.

Кроме того, участники обсудили возможности применения энергосберегающих систем погодного и временного регулирования потребления тепловой энергии в ЖКХ Калужской области.

Тема оказалась животрепещущей и вызвала отклик в каждом из присутствующих участников «Круглого стола». По итогам обсуждений каждый присутствующий высказал свое мнение по поводу нововведений.

«Как бы мы не хотели, чтобы жизнь развивалась стремительно, самое главное, чтобы наше население понимало, для чего это вообще нужно. И эффект от этих внедрений люди должны почувствовать реально. Прежде всего, для них главный показатель от этих преобразований – снижение суммы в платежных квитанциях. Но то, о чём мы сегодня говорили, – важно, современно и в перспективе очень выгодно для всех. И это можно внедрять, но для этого мы должны провести большую работу с собственниками многоквартирных домов», – резюмировала Татьяна Дроздова.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account