25.10.2019 года в городе Волгограде состоялся семинар по теме “Повышение энергоэффективности многоквартирных домов”.

Спикерами выступили:

– Текучева Татьяна Николаевна – Руководитель РЦОК Волгоградской области,

– Тармаева Надежда Владимировна – Руководитель центра повышения энергоэффективности многоквартирных домов НП “Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ “ЖКХ Контроль” (г. Москва)

– Кривошеев Артем Валерьевич заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» (г. Москва).

В ходе семинара обсудили вопрос о роли общественного контроля в мониторинге реализации Программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, необходимость и выгоды проведения энергоэффективного ремонта. Перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности при проведении капитального ремонта.

Отдельное внимание было уделено правилам и условиям предоставления финансовой поддержки, в том числе за счет средств ГК «Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства», возможности оказания  помощи собственникам в проведении энергоэффективного капитального ремонта.

В семинаре приняли участие представители товариществ собственников жилья, управляющих организаций, члены советов многоквартирных домов, заинтересованные в возможности субсидирования проведенного и планируемого капитального ремонта.

Актуальность и необходимость дальнейшего развития в регионе рассматриваемой темы подчеркнули заместитель председателя Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области А.А. Горшков и руководитель УНО”Региональный фонд капитального ремонта” А.В. Конотопкин, также принявшие участие в обсуждении указанных  вопросов.

Руководитель Волгоградского учебно-курсового комбината Н.П. Каминская обозначила проблему малой информированности и пассивности населения.

Важно отметить, что семинар носил четко практическую направленность. Н.В. Тармаева и А.В. Кривошеев также  рассказали о практическом опыте, ошибках и положительных результатах других регионов.

По итогам семинара слушатели получили огромный объем информации, требующей осмысления и оценки с точки зрения возможности принять участие в реализуемой программе энергоэффективного капремонта. В связи с чем достигнута договоренность с коллегами из Национального центра о возможности проведения дополнительных обсуждений и консультаций в режиме онлайн.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account