На площадках региональных исполкомов Партии состоялось селекторное совещание ВПП Партии «Единая Россия» с Региональными центрами общественного контроля в сфере ЖКХ на тему: “О взаимодействии НП «ЖКХ Контроль» и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в защите прав граждан в сфере ЖКХ”.

От Кабардино-Балкарской Республики на видеосвязи находились: председатель Правления Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ» — Аслан Хагундоков, специалист КБОО «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ» — Земфира Кайгермазова и начальник отдела организационной работы Регионального исполнительного комитета КБРО Партии «Единая Россия» — Марина Шогенова.

Открыл совещание помощник Председателя Партии – заместитель Руководителя ЦИК Партии – руководитель Политического управления ЦИК Партии — Самвел Атабекян. Он отметил в своем выступлении о том, что вопросы ЖКХ находятся всегда в топе трех важнейших тем, которые интересуют население больше всего. Кроме того, С.Атабекян предложил НП «ЖКХ Контроль» тесно взаимодействовать с Партией для совместного оперативного решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» — Светлана Разворотнева проинформировала о том, что в 85 субъекта Российской Федерации созданы Региональные центры общественного контроля в ЖКХ. В большинстве их них работа ведется активно и успешно. «Мы, совместно с Региональными центрами проводим мониторинг по качеству проведенного капитального ремонта МКД, по качеству предоставления жилищно-коммунальных услуг, по выполнению программы по сносу аварийного жилья, программа «Городская среда» – всегда на контроле. В этом году добавили мониторинг по вывозу ТКО», — добавила С.Разворотнева. Также она отметила, что еще в прошлом было подписано Соглашение о взаимодействии НП «ЖКХ Контроль» с “Единой Россией”. И, благодаря появлению Правозащитного центра для граждан на базе Партии «Единая Россия», начинается активное взаимодействие. Представитель Правозащитного центра Партии предложила также перенять регионам опыт Москвы, отметив, что готовы на безвозмездной основе передать все наработки Центра и попросила Партию поддержать их в этом.

В завершении селектора Аслан Хагундоков отметил важность совещания и поблагодарил присутствующих в РИК Партии.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account