Ярославская область активно готовится к празднику День соседей, но в этом году по-особенному, собираем дистанционные технологии и учимся организовывать виртуальное пространство. Проект «Ярославский управдом», направленный на информирование граждан об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вовлечения граждан в процесс взаимодействия с органами власти и управляющими организациями для оперативного решения жилищно-коммунальных вопросов, реализуется в области в течении нескольких лет и в этом году его координаторы из сферы ЖКХ также подключаются к этой работе. Мы планируем объединить усилия муниципальных общественных палат, общественных организаций, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и активистов ОНФ.
21 мая провели вебинар с координаторами проекта и назвали его «Ярославский управдом – день соседей в каждый дом». Сергей Александрович Кузнецов подготовил уникальную презентацию региональных находок и инициатив проведения Дня соседей в условиях самоизоляции и привел примеры как для городских жителей, так и для сельских. Больше половины муниципальных образований стали его участниками, но информацию получат все, даже те, кто еще не нашел возможности поработать дистанционно.
“Проблемы в ЖКХ не уменьшаются, а роль добрососедства только растет с каждым днем. Волонтеры помогают с продуктами и оплатой услуг ЖКХ, представители территориального самоуправления подключились к добрососедской борьбе с коронавирусом, получают от администрации средства для дезинфекции и сами обрабатывают подъезды. Через председателей ТСЖ развиваем соседское волонтерское движение и очень надеемся, что праздник сплотит ряды жителей, послужит поводом для поздравлений и праздников, сначала виртуальных, а потом и реальных с чаем, концертом и долгожданным личным общением” комментирует Татьяна Бородина, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ярославской области.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account