Состоялась встреча руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области Татьяны Дроздовой с руководителем государственной жилищной инспекции Калужской области Алексеем Дулишковичем.

В ходе совместной встречи были обсуждены дальнейшие мероприятия по решению проблем собственников многоквартирных домов в связи с мораторием на проверки и сокращением в отдельных случаях перечня работ по обслуживанию.

«Я, как руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, считаю, что работу ГЖИ можно назвать эффективной. Активная позиция граждан в социальных сетях, обращения на «горячую линию» в объединенный Колл-центр Калужской области на базе ГЖИ стали существенной и результативной обратной связью для оперативного реагирования по устранению нарушений обслуживания МКД в сложных условиях самоизоляции граждан. Это позволило снять социальное напряжение и помочь калужанам», – заявила депутат областного парламента Дроздова.

В совместной беседе также обсуждались темы проведения общих собраний в режиме онлайн, повышения профилактической и консультативной работы, как с собственниками многоквартирных домов, так и с управляющими организациями.

«Кроме того, я полностью поддерживаю предложение, которое Алексей Викторович озвучил на всероссийской онлайн – конференции «ЖКХ после пандемии – вызовы и решения» по поводу необходимости дополнительных мер государственной поддержки для управляющих организаций, вынужденных за свой счет проводить санитарные обработки», – подчеркнула Татьяна Дроздова.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account