Фото_учителя УЧИТЕЛЯ_11

По всей России проходят лекции  – как обеспечить безопасность при использовании бытового газа

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ , депутат Законодательного Собрания Калужской областиТатьяна Дроздова и генеральный директор АО «Газпром Газораспределение Калуга» Вячеслав Дмитриев продолжили серию встреч с гражданами по обеспечению безопасности при использовании бытового газа.

Накануне состоялась информационно-разъяснительная лекция со старшеклассниками средней общеобразовательной школы №26 города Калуги. Теперь лекторы пришли к своим коллегам – учителям образовательного учреждения микрорайона Анненки.

С педагогическим коллективом получился более откровенный разговор. Представитель Газпрома привел примеры трагических случаев, которые связаны с неправильным использованием газа или небрежным отношением к нему.

«Разные ошибки можно исправить, но в случае с газом, – это может быть очень сложно. Поэтому будьте бдительны и осторожны!», – резюмировал Вячеслав Дмитриев.

Представитель Газпрома рассказал, сколько организаций в Калужской области, с которыми можно заключить договора на обслуживание газового оборудования, какое оборудование подлежит обслуживанию и проверке. Дмитриев подробно остановился на правовом регулировании этого вопроса.

«К газу нужно подходить очень ответственно. За свое газовое оборудование в квартире жильцы несут личную ответственность и в индивидуальном порядке отвечают за газовую плиту, водонагреватели и другие приборы. Согласно Постановлению Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года граждане обязаны  заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями», – подчеркнул Вячеслав Дмитриев.

Особое внимание представитель Газпрома уделил вопросам самовольного ведения работ на газовых сетях, перепланировке помещений, где установлены газовые приборы, изменениям устройств дымовых и вентиляционных систем.

По итогам проведенных обучающих лекций для школьников и педагогического коллектива директор средней общеобразовательной школы №26 города Калуги Елена Климова высказала мнение своих коллег: «Выражаю благодарность Татьяне Николаевне и Вячеславу Валентиновичу за проведённые встречи с сотрудниками и учащимися школы! У нас у всех возникло много вопросов. Но по этой теме были даны компетентные ответы. Профессионализм и заинтересованность, знание проблемы и забота о благополучии людей чувствовались в каждом сказанном слове. Проект очень интересен и полезен».

Учительница начальных классов Виктория Любовченко добавила: «Мне, как собственнику жилья, было интересно и полезно узнать о необходимости заключения договора о техническом обслуживании. Думаю, что это очень правильный проект, имеющий практическую направленность, целью которого является сохранение жизни людей. Спасибо Вам!».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account