Жителю п. Крестцы Новгородской области по факту совершения административного правонарушения – самовольного подключения к газовым сетям проточного водонагревателя – мировой судья назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб.

          В сентябре этого года абонент грубо нарушил правила безопасного использования газа – у себя дома самовольно установил газовый водонагреватель. Неквалифицированные действия, технологические нарушения привели к гидрозакупорке во внутридомовом газопроводе. В результате аварийной ситуации прервалось газоснабжение 14 квартир многоэтажного дома п. Крестцы. Благодаря оперативным действиям аварийной бригады АО «Газпром газораспределение Великий Новгород», закупорка была устранена, газоснабжение жилого дома восстановлено в кратчайшие сроки.

               По факту инцидента на место происшествия была вызвана полиция и составлен протокол об административном правонарушении. В отношении виновника возбуждено административное дело по признакам, предусмотренным ч.1 ст. 7.19 КоАП РФ: самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. После рассмотрения мировым судьей административного дела о правонарушении виновнику назначен штраф. Кроме того, нарушителю предъявлены к возмещению расходы газораспределительной компании по устранению аварийной ситуации и восстановлению газоснабжения. Компания АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает абонентам, что в соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только работники специализированных организаций на основании договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

Источник: https://vnru.ru/news/52385-zhitelya-novgorodskoj-oblasti-oshtrafovali-po-administrativnomu-delu-za-samovolnoe-podklyuchenie-k-gazovym-setyam.html

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account