Инициатор – руководитель Центра ОК в сфере ЖКХ Магаданской области Ксения Суханкинапередала воспитанникам детских домов белье, одежду, обувь, предметы личной гигиены, канцтовары, настольные игры и многое другое. По регламенту, все вещи новые, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания — с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Порядка 40 килограммов с гуманитарной помощью из Дальнего Востока до пункта назначения направили самолетом.  Логистика дорогая и очень сложная, поэтому доставить всю собранную помощь в Ростовскую область помогут представители социально ответственного бизнеса.

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области, депутат Магаданской городской Думы, руководитель регионального Совета сторонников «Единой России» Ксения Суханкина в числе первых откликнулась на призыв о помощи и отправила добровольное пожертвование детям- сиротам.  По ее мнению, в первую очередь поддержка нужна детям.

«Чисто по-человечески, я думаю, вы со мной согласитесь, мы не можем безучастно остаться в стороне к той крайне тяжёлой ситуации, в которой оказались дети, женщины, старики, люди, которые проживают в ЛНР и ДНР. Посмотрела сюжет по федеральному телеканалу, как вывозили детей, лишенных родительского попечения. 60 сирот из детского дома Донбасса в срочном порядке собрали и вывезли в Россию.  У сопровождающих были документы, у детей — пакет с вещами на первое время. Все напуганы. Для них это война. Дети должны быть вне политики. Никто не останется без помощи», – рассказала Ксения Суханкина.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account