16 марта в средней школе № 21 в г. Магадане состоялись уроки жилищной грамотности по теме «Я – хозяин своего дома» среди учащихся в 8 – 9 классах. Благодаря учебному пособию «Азбука ЖКХ для школьников» ребята изучили главу – личное и общее имущество собственников помещений и поделились впечатлениями. Программа факультативного курса «Азбука ЖКХ» предназначена для учащихся старших классов. Его цель – в простой и доступной форме обучить детей основам управления многоквартирным домом и рациональному использованию коммунальных ресурсов, повысить уровень правовой грамотности в сфере ЖКХ. Дети узнали, из чего состоит платеж за жилищно-коммунальные услуги, как научиться экономить ресурсы самим и научить этому своих родителей.

Как отметила руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области Ксения Суханкина, основной задачей урока было показать школьникам ключевые проблемы, существующие в системе жилищно-коммунального хозяйства в части взаимоотношений между собственниками и управляющими компаниями, а также рассказать о способах управления многоквартирным домом.

На уроке эксперты рассказали школьникам о том, как можно управлять своим домом, объяснили, в чем разница между жилищными и коммунальными услугами и ответили на вопросы.

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account