В Магаданский центр ЖКХ Контроль обратились жители многоквартирного дома по пл.Горького,6, с жалобой на отсутствие табличек с нумерацией подъездов и квартир. Жители дома обеспокоены, что отсутствие таких табличек существенно затрудняет работу экстренных служб – в результате непредвиденной ситуации могут пострадать в первую очередь сами жильцы дома. Поэтому очень важно соблюдать законы и устанавливать адресные вывески вовремя.
Согласно п.3.5.2 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 ^ 170 таблички с указанием номеров подъездов, а также номеров квартир, расположенных в данном подъезде, должны вывешивать у входа в подъезд (лестничную клетку). Они должны быть размещены однотипно в каждом подъезде, доме, микрорайоне.

В связи с коллективным обращением жителей Центр обратился в управляющую компанию “Жилсервис” рассмотреть проблему жильцов дома и сообщить сроки, когда будут проведены работы по нумерации подъездов.

«Прийти со своей бедой в общественную приемную Центра и получить помощь – обычная практика нашей работы. Однако, как и в любом серьезном деле, прежде необходимо внимательно изучить проблематику вопроса, ознакомиться с ведомственной перепиской, найти болевую точку и постараться помочь», – отметила руководитель РЦОК Ксения Суханкина.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account