На 2014 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, установлен без дифференциации по муниципальным образованиям в размере 6 рублей 30 копеек в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.
«Напомню, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная государственная программа Нижегородской области по капитальному ремонту, в которую включен этот многоквартирный дом. Установленный в Законе Нижегородской области от 28.11.2013 N 159-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» срок принятия государственной программы Нижегородской области по капитальному ремонту еще не наступил», — отметил Александр Рыжов, Руководитель регионального центра общественного контроля в ЖКХ Нижегородской области.
По информации из министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, законы о создании региональной системы капитального ремонта приняты уже в 70 регионах. В 27 субъектах Российской Федерации установлен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт. В среднем он составляет порядка 5 – 7 рублей. В 4 субъектах Российской Федерации принята региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. Жители этих четырех регионов начнут платить за капитальный ремонт уже через несколько месяцев.
«В Нижегородской области к установлению размера взноса на капитальный ремонт подошли ответственно. Размер взноса точно соответствует постановлению Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 года № 146 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013-2015 годы», — подчеркнул Александр Рыжов.
В Нижегородской области установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2014 год
-
Вывоз и тарифы ТКО обсудили в Выксе Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
7 февраля секретари первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа город Выкса встретились с координатором
-
В Канавинском районе Нижнего Новгорода состоялся «День соседей»
, Мероприятия, Нижегородская область
Заместитель Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
-
Высокая оценка работы председателя нижегородской Комиссии по тарифной политике и мониторингу ЖКХ и энергосбережения
, Мероприятия, Нижегородская область
Комиссия Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» по тарифной политике, мониторингу услуг в сфере ЖКХ
-
Проведено общее собрание Ассоциации органов самоуправления многоквартирных домов Ленинского района Нижнего Новгорода
, Нижегородская область
23 апреля 2014 года в администрации Ленинского района Нижнего Новгорода проведено общее собрание ассоциации органов
-
Проект «Школа грамотного потребителя» активно развивается
, Мероприятия, Нижегородская область
11 декабря 2014 года состоялось межрегиональное совещание по вопросам реализации проекта «Школа грамотного потребителя» во
-
Молодежь Нижнего Новгорода вступает в ряды общественных контролеров в ЖКХ
, Мероприятия, Нижегородская область
7 февраля в 10.00 в зале заседаний городской Думы состоялось первое в новом году заседание
-
«День открытых дверей управляющих организаций» проведен в Советском районе Нижнего Новгорода
, Мероприятия, Нижегородская область
17 июля в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в местном отделении Партии
-
В Нижегородской области подвели итоги «Дней открытых дверей управляющих организаций»
, Мероприятия, Нижегородская область
В Нижегородской области в июне 2018 года при содействии регионального центра общественного контроля ЖКХ проведена акция «День открытых
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности





