г.Бердск Ленина 28 ООО УК Вымпел (3)

г.Бердск Ленина 28 ООО УК Вымпел

Очередная выездная проверка Регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области и Общественной жилищной инспекции в городе Бердск состоялась 28 сентября 2014 года. Как и в предыдущий раз, очередная выездная проверка была проведена на основании поданных заявлений от собственников многоквартирных домов Бердска.  Те же проблемы, что и в предыдущую поездку, волновали собственников уже по другим адресам: ул. Островского, д. 75 (УК «Салют»), ул. Боровая, д. 4/1 (ООО ПО «Кристалл»), ул. Ленина, д. 28 (УК «Монолит»).

г.Бердск Островского 75 ООО УК Салют (9)

г.Бердск, ул. Островского, д. 75, ООО УК “Салют “

В ходе проведения выездной проверки сотрудниками Регионального центра общественного контроля жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области и Общественной жилищной инспекции были проведены встречи с заявителями и активными собственниками, а также с одной из управляющих компаний Бердска.

Рассматриваемые проблемы схожи: проблемы перехода из одной УК в другую (а также легитимность голосования), завышение стоимости подрядных работ, не предоставление отчёта управляющими компаниями, выставление огромной задолженности собственников перед УК.

Расхожая фраза «утром – деньги, вечером – стулья» получила в Бердске право на жизнь. Выявлена своеобразная «фишка» бердских Управляющих компаний: выписки из лицевого счёта собственники получают не как того требует закон, – до 1 числа следующего месяца, а только после оплаты услуг ЖКХ.

г.Бердск Боровая 4-1 ООО УК Кристалл (9)

г.Бердск, ул. Боровая, д. 4/1, ООО УК “Кристалл”

Приятно отметить, что состоялся конструктивный диалог с  управляющей компанией ООО ПО «Кристалл». Представитель УК согласовал дату и время встречи с собственниками для ответа на все вопросы представителя собственников и устранения напряжённых взаимоотношений с обеих сторон. Вышеперечисленные многоквартирные дома пополнили список адресов, находящихся под пристальным вниманием НП « ЖКХ. Контроль-Новосибирск».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account