БОРИСОГЛЕБСК
На вопросы журналистов ответили секретарь борисоглебского отделения региональной общественной организации «Жилищный контроль» В.Н. Лазутин, начальник отдела по муниципальному контролю администрации БГО А.А. Швырев, и.о. директора МУП «Вода» С.А. Хворов, главный специалист отдела ЖКХ, транспорта администрации БГО В.В. Смирнов.
Секретарь местного отделения общественной организации В.Н.Лазутин проинформировал, что в июне текущего года исполняется год с момента образования «Жилищного контроля» на территории округа. За это время проведена большая информационно-разъяснительная работа. Пользователям жилищно-коммунальных услуг объясняли их права и обязанности, помогали выявлять нарушения правил содержания и эксплуатации жилищного фонда, регулировали спорные вопросы с управляющими компаниями. Владимир Николаевич назвал контактную информацию организации: г.Борисоглебск, ул. Народная, 29, тел.89050529963. Секретарь общественной организации рассказал о предстоящем празднике. 29 мая состоится День Соседей. Во всем мире его отмечают с 1999 года, в России – с 2006 года. Цель праздника: улучшение добрососедских отношений, взаимопомощи. В Борисоглебске этот праздник будет отмечаться впервые. Организатором праздника по ул.Авиационной,11 станет Н.И. Деева- председатель Совета уличкомов БГО.
А.А. Швырев коснулся отнюдь не праздничной темы. Многие граждане по-прежнему нарушают Правила благоустройства и содержания территории. И в этом случае подлежат административному наказанию. Житель дома по ул. Карла Маркса посчитал нормальным выбрасывать строительный мусор от разбираемого дома и деревья из своего сада рядом с городской бункерной площадкой. После проверки факта нарушения Правил гражданину вынесено представление об очистке территории возле бункера за свой счет, что он уже сделал. Алексей Александрович напомнил, что весенний месячник благоустройства завершен. До осеннего месяца благоустройства запрещается выбрасывать строительный мусор и обрезанные ветки деревьев в контейнеры. А.А. Швырев напомнил также, что пришло время, когда необходимо покосить траву на прилегающих к домовладениям территориях.
В.В. Смирнов проинформировал о технической ошибке, которая произошла в начислении квитанций по оплате за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. На официальный запрос администрации БГО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов прислал разъяснения. Ответ размещен на сайте администрации Борисоглебского городского округа.
Пресс-служба регионального ЦОКа в сфере ЖКХ Воронежской области

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account