SAM_1573index1

В республике продолжается информационно-разъяснительная работа по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

На днях Министерство ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия и Региональный  фонд  капитального ремонта совместно с Калмыцким отделением партии «Единая Россия» начали проводить цикл встреч-семинаров с коллективами работников медицинских учреждений.   Такие мероприятия уже прошли в восьми организациях, всего планируется охватить порядка 20 учреждений здравоохранения.

В ходе встреч с коллективами, специалистами даются подробные разъяснения о принципах действия региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов, об имеющихся результатах программы и каким образом осуществляется собственниками контроль при проведении ремонтных работ на всех этапах: от выбора подрядной организации до приемки работ после завершения ремонта.

Очень много вопросов поступает по оплате за капремонт. По информации Регионального оператора, собираемость взносов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по республике составляет 65%., в т.ч. в городе Элиста оплата достигла 72%.

Кроме того, специалисты рассказали о предоставлении льгот при оплате взносов на капремонт и какие категории граждан могут рассчитывать на получение денежной компенсации.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account