DSCF0129

23-24 октября в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия были проведены бесплатные юридические консультации для жителей города по вопросам управления многоквартирными домами.

В ходе приема специалисты Министерства ответили на вопросы жителей по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, начислению платы за жилищные и коммунальные услуги, в том числе по оплате расходов на общедомовые нужды. Жители получили разъяснения по вопросам смены управляющих компаний, порядку открытия и закрытия ТСЖ, правильности оформления протоколов собраний собственников жилых помещений в многоквартирных домах.

За время приема консультации по интересующим вопросам получили более двадцати жителей. По ряду обращений специалистами Министерства была оказана помощь в составлении заявлений в управляющие компании, а также Госжилнадзор Министерства.

Подводя итоги проведенного мероприятия необходимо отметить важность проведения юридических консультаций для населения по вопросам ЖКХ  не только в части оказания адресной юридической помощи населению по защите его законных прав в сфере управления многоквартирными домами, но и в формировании эффективного и ответственного собственника как заказчика жилищных и коммунальных услуг.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account