Практика работы Самарского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ показывает, что разрешение многих проблем ЖКХ лежит в судебной плоскости.
На днях были закончены судебные разбирательства по двум домам в г.о. Самара, где конкретную помощь жителям оказывали представители центра.
Жители дома 89 по ул. Гагарина обратились в суд по поводу, так называемых, «двойных квитанций». По просьбе специалистов центра, в судебном заседании принял участие сотрудник государственной жилищной ин области. Благодаря этому жители выиграли суд и отстояли свои права.
Жители дома 7 по ул. Ново – Садовая, обратились в региональный центр с просьбой о помощи в ходе судебного заседания по вопросу корректировки размера платы за отопление.
Суд прислушался к заключению, сделанному сотрудниками центра, и снизил сумму начислений по корректировке размера платы за отопление жителям дома.
По словам руководителя центра В.Часовских, такая работа с судебными органами сегодня очень востребована, и представители общественности должны активнее участвовать в судебных заседаниях по отстаиванию интересов жителей.
Самарский центр: работа в судах в интересах жителей
-
В Обнинске стартовал первый набор «Школы грамотного потребителя»
, Калужская область, Мероприятия
В сентябре начались занятия во всех общеобразовательных организациях. «Школа грамотного потребителя» Калужского региона тоже открыла
-
В Томской области на постоянной основе работает общественная приемная по разъяснению жилищного законодательства
, Мероприятия, Томская область
В Томской области на постоянной основе работает общественная приемная по разъяснению жилищного законодательства общественной жилищной
-
Конференция городов центра России 4 июля в Костроме обсудит проблемы ОДИ
, Костромская область, Мероприятия
Межрегиональная конференция, которая пройдет 4 июля 2014 года в Костроме по теме «Эффективное содержание общего
-
Отчет руководителя молодежного отделения Воронежского регионального Центра общественных жилищных контролеров об участие в I Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
, Воронежская область, Мероприятия
Актив ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» 28 июля заслушал отчет делегированного Правлением общественной организацией руководителя молодежного отделения,
-
«Час ЖКХ» на Ставрополье
, Мероприятия, Ставропольский край
Радио «Комсомольская правда» начала выпуск цикла передач «Час ЖКХ», в которых обсуждаются наиболее актуальные вопросы
-
Семинар по капремонту с участниками Молодой Гвардии «Единой России» состоялся в Нижнем Новгороде
, Мероприятия, Нижегородская область
11 сентября 2014 года в Региональном исполнительном комитете Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся семинар с участниками
-
Действия застройщика и управляющей компании привели к экологическому бедствию
, Мероприятия, Хабаровский край
Активисты регионального центра «ЖКХ Контроль» в Хабаровском крае совместно с ОНФ провели проверку пригородного поселка «Солнечный
-
Яркие будни в обыденной жизни!
, Астраханская область, Мероприятия
Праздник дома и соседей. Астраханский центр общественного контроля принял активное участие в праздновании 30-летия жилого дома по ул.Звездной.
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»




