23 августа на базе территориального управления Октябрьского района состоялся очередной семинар, проводимый министерством строительства и ЖКХ Кировской области совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты для председателей ТСЖ, ЖСК, ТСН, а также представителей управляющих и обслуживающих организаций. Тема семинара осталась прежней: заполнение информации в личном кабинете системы ГИС ЖКХ.

В ходе мероприятия, ведущий семинара Лаврентий Ситников, специалист-эксперт министерства строительства и ЖКХ Кировской области напомнил об основных проблемах, связанных с заполнением личного кабинета ГИС ЖКХ.

Особое внимание председателей Лаврентий Ситников обратил на работу с обращениями жителей домов, поступивших в личные кабинеты организаций системы ГИС ЖКХ, поскольку процедура подачи обращений через ГИС ЖКХ придает электронному обращению статус официальной информации, которая может послужить основанием для проведения проверок контрольно-надзорными органами.

Кроме этого, председателей ТСЖ/ЖСК/ТСН взволновал вопрос о размещении в личном кабинете лицевых счетов собственников жилых помещений, а именно на кого из собственников жилого помещения он должен оформляться. Также обсуждалась проблема внесения информации о квартирах, которые перешли в наследство, но близкие родственники не спешат оформить это право надлежащим образом.

В завершение встречи, участникам семинара напомнили о существовании приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», основной целью которого является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2020 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации. Более полно ознакомиться с программой проекта вы можете на сайте Министерства строительства РФ http://www.minstroyrf.ru/trades/zhishno-kommunalnoe-hozyajstvo/strategicheskoe-napravlenie-razvitiya-zhkkh-i-gorodskaya-sreda/, а также на сайте Правительства Кировской области http://www.kirovreg.ru/power/executive/dep_build/modern-urban.php.

Следующий семинар по теме ГИС ЖКХ запланирован к проведению в ноябре.

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области обращается к председателям ТСЖ/ЖСК/ТСН с убедительной просьбой – следить за анонсами мероприятий на сайте Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, проверять электронную почту с целью своевременного получения приглашений и информации, а также в случае необходимости звонить по телефону Центра 8 (8332) 38-14-77.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account