Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Липецкой области совместно с общественной организацией ЛООО «Управдом» в среду, 11 апреля, провел очередной семинар в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина г. Липецка для председателей и членов советов многоквартирных домов, инициативных граждан, планирующих создание советов в своих домах.

Семинар открыл Таратин Владимир Павлович – председатель Липецкой областной общественной организации «Управдом». По традиции он дал актуальную информацию, рассказал о предстоящих мероприятиях. Затем слово было дано директору недавно созданной и начинающей работать управляющей организации ООО УК «УПРАВДОМ» – Бабину Александру Ивановичу. До этого он являлся успешным председателем совета многоквартирного дома. Вместе с ним выступила председатель совета одного из домов, принявшего решение перейти в его организацию. Они рассказали, как противоборствовала и продолжает это делать предыдущая УО. Свой выбор активным собственникам помещений в МКД приходится отстаивать в суде с большими затратами времени и сил. Дали ряд полезных практических рекомендаций, ответили на вопросы слушателей по переходу МКД в другую управляющую организацию.
Александр Иванович подчеркнул необходимость конструктивного взаимодействия собственников жилья с управляющей организацией. Рассказал, как он строит диалог с собственниками, как совместно с активом собственников проводится осмотр общего имущества дома и как рассчитывается тариф за содержание жилья, как определяется первоочередность выполнения работ.
Слушатели задали вопросы и получили ответы. Несколько председателей советов МКД поделились своим опытом.

Семинар прошел в спокойной и творческой обстановке. По окончании семинара многие слушатели продолжили задавать Александру Ивановичу индивидуальные вопросы. Все остались довольны полученной информацией и благодарили организатора учебы за хорошо преподнесенный материал.lipetskseminar11.04.2018

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account